"Лыжня России" стартует 7 марта

Лыжня России7 марта на лыжной базе Иркутской сельскохозяйственной академии в 11 часов стартует массовая гонка "Лыжня России-2009". Сегодня в администрации областного центра прошло организационное совещание.

Как подчеркнули чиновники, все было готово еще в феврале. На месте старта предусмотрено дежурство двух автомобилей "скорой помощи" и медицины катастроф, а также МЧС. К лыжной базе в день гонки отправятся автобусы. Они будут ожидать иркутян на конечных остановках в микрорайонах Юбилейный, Первомайский, Университетский, Иркутск-2 и Ново-Ленино. Кроме этого, по маршруту автобуса номер 17 пустят большее количество машин. В этом году участие в "Лыжне России" примут более десяти тысяч жителей города и области.

- В 11 часов у нас старт на 5 и 10 километров. Затем VIP-забег. На первоначальный день старта лыжни в феврале было зарегистрировано 8500 человек. Но и в день проведения будет работать мандатная комиссия по месту проведения соревнований, - сказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Иркутска Владимир Клыпин.
 
Источник: Вести Иркутск