Криминальные новости Иркутска

Криминал

Пострадавшего военного комиссара Усть-Илимска Александра Елисеева вывели из медикаментозной комы. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутский областной суд вынес приговор тулунчанину, который в период с 2000 по 2019 год совершил 27 изнасилований и два убийства. Ему назначили 24 года лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев в колонии строгого режима.

Житель Зимы ранил ножом таксиста и украл его машину. Полицейские оперативно прибыли на помощь вместе с медиками. В нескольких километрах, вблизи посёлка Ханжиново, они обнаружили угнанный автомобиль, застрявший в снегу.

Полиция Иркутска ищет пострадавших от афериста, выдававшего себя за «жрицу любви». Задержан 35-летний житель Усольского района, который завел страничку под именем Екатерина и выманивал у мужчин деньги за интимные услуги.

Подпольное казино закрыли в Иркутске. Оно находилось в самом центре города, в цокольном этаже жилого дома. Организаторы соблюдали все меры конспирации. Попасть внутрь игроки могли только по специальному приглашению.

В Иркутске разыскивают подозреваемого в особо тяжком преступлении. На вид ему 30-40 лет, рост 165-170 см, худой, лицо круглое, имеется залысина на голове, по бокам в височной области есть светлые вьющиеся волосы. Может носить очки.

Перекрыт канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Иркутск. Задержаны двое 19-летних студентов, в их квартире было найдено 7 кг гашиша, более 40 грамм кокаина и два листа ЛСД.

Бывшего директора «Ангарского трамвая» осудят за взятку в два миллиона рублей. По версии следствия, с 2018 по 2020 год он получал деньги от предпринимателя, занимающегося скупкой металлолома.

Ангарчанка отсудила у химчистки 59 тысяч рублей за испорченный пуховик. Фирма отказалась платить ущерб, ссылаясь на то, что маркировка изделия не соответствовала требованиям ГОСТа.

В Ангарске вандалы напали на два медучреждения. Сначала, 29 января, неизвестные разбили три окна терапевтического корпуса больницы №1, где сейчас расположен ковидный госпиталь. Материалы с камер наблюдения переданы правоохранительным органам.