Автоновости

Водители автобусов в Тайшете устроили забастовку из-за некачественной уборки снега на автодорогах, сообщает ИА «Тайшет24».

Бензин Аи-95 и Аи-98 появился на АЗС «Крайснефти» в Иркутске, сообщается на сайте компании. В ближайшее время топливо поступит на все станции сети.

Одна из крупнейших АЗС в Приангарье столкнулась с дефицитом бензина Аи-95. Его продажу временно остановила группа компаний «Крайс-нефть».

С 29 января в Иркутске запретят парковку транспорта на пересечении улиц Карла Маркса и 5-й Армии. Ограничение будет действовать со стороны сквера имени Охлопкова, сообщает пресс-служба мэрии.

Рейтинг нарушений ПДД за 2020 год составлен в Иркутске. Чаще всего выписывали штрафы за то, что водители не уступали дорогу пешеходу или другим участникам движения. Таких протоколов более 5000.

Полицейские вновь спасли замерзающих водителей. На этот раз в сорокоградусный мороз у фуры «Вольво», которая следовала из Иркутска в Новосибирск, сломался мотор. Устранить поломку водителю большегруза и его напарнику не удалось, и они обратились в дежурную диспетчерскую службу.

Автоинспекторы помогли замерзающему водителю в Ангарске. Накануне ночью экипаж ДПС патрулировал на трассе и заметил автомобиль УАЗ «Патриот». Оказалось, что 35-летний иркутянин ехал на работу, по дороге автомобиль сломался.

Уже 11 ледовых переправ заработали в Приангарье. Открыта на Братском водохранилище между посёлками Большеокинский и Озёрный. Две в Киренском районе — соединяют Киренск с Орлова и Ичера с Давыдово.

С начала октября 44 иркутянина были наказаны за парковку на газоне: 22 автовладельца получили штрафы, остальные отделались предупреждением.

До Нового года в Иркутске на линию выйдут еще десять трамваев, подаренные Москвой. Они прослужили столице 12 лет и были списаны. Пять из них уже прибыли и проходят техосмотр, еще пять придут в ближайшее время.