Отдых

В Солнечном открылся парк семейного отдыха. Он был создан с учётом природного ландшафта, который не стали разрушать, а лишь дополнили различными полезными объектами: там появилась спортплощадка, места для прогулок, отдыха и даже для выгула собак.

Провоз велосипедов в электричках стал бесплатным в Иркутской области. С 1 мая бесплатно можно брать с собой не только велосипед, но и другой спортивный инвентарь: самокаты, лыжи, сноуборды.

Торжественное открытие Года Байкала в Иркутской области пройдёт 7 марта на льду озёра в посёлке Листвянка.

8 марта на льду Байкала в поселке Большое Голоустное состоится хоккейный матч с участием звезд мирового уровня.

В популярных туристических местах на Байкале зафиксировали трещины во льду и большие промоины, сообщает ГУ МЧС по региону.

Первый Большой байкальский квест, протяженностью 200 км между различными точками на Байкале, планируют провести в Иркутской области в марте.

Самым востребованным направлением в первых числах января стал остров Ольхон: маршруты по нему выбирают более половины посетителей Прибайкальского нацпарка.

Росавиация выдала допуски авиакомпаниям AZUR air и «Уральские авиалинии» к полётам из Иркутска в два китайских города.

В Правобережном округе Иркутска до середины сентября благоустроят четыре общественных пространства в рамках регионального проекта «Народные инициативы».

13 мая в Иркутск прилетит самолет с россиянами из Китая. Спецрейс IAE 880 выполнит компания «ИрАэро». Вылет из Маньчжурии планируется в 18:30 по местному времени, прибытие — в 20:00.