В Прибайкалье разработают систему мер по работе с трудной молодежью

Комплексный подход к проблеме и курс на конкретные результаты. Губернатор Сергей Ерощенко провел в Иркутске совещание по обеспечению правопорядка в Прибайкалье...

Комплексный подход к проблеме и курс на конкретные результаты. Губернатор Сергей Ерощенко провел в Иркутске совещание по обеспечению правопорядка в Прибайкалье.

На заседании рассматривался вопрос применения региональных законов по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое и духовно-нравственное развитие. Руководители правоохранительных органов доложили, что за девять месяцев этого года в области проведено свыше тысячи рейдов. В итоге к административной ответственности привлечено более 3,5 тысяч нерадивых родителей. Общая сумма штрафа превысила миллион рублей. Кроме того губернатор поручил облправительству разработать систему эффективных мер по работе с трудной молодежью.
- Хотелось бы, чтобы вы не статистикой занимались, а конкретными действиями. Я с вами могу встречаться, обсуждать, выросли статданные или снизились, но главное - нужно сделать так, чтобы в Иркутской области была конкретная работа по профилактике правонарушений, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.