20 октября пройдет день открытых дверей всех государственных учреждений Монголии

МоноголияВ этот день все государственные учреждения Монголии откроют свои двери для посетителей. Именно 20 октября власти выбрали не случайно: ровно 63 года назад монгольский народ голосовал за свой суверенитет. Явка была 100-процентной. ЗА высказались все. В этом году общий день открытых дверей пройдет уже 3-ий раз. Организатором выступает правительство страны.

С. Батбаатар, начальник информационной службы правительства: «Мы проводим это мероприятие, чтобы госучреждения и граждане услышали друг друга, чтобы совместно построили работу, в общем, для укрепления союза между правительством и населением. 20 октября считается днём, когда монгольский народ внес бесценный исторический вклад в утверждение свободы и суверенитета».

В день открытых дверей министерства и их ведомства познакомят всех желающих со своей деятельностью. Например, министерство финансов организует обучение по налоговому законодательству, а также научит граждан распознавать драгоценные камни и проверять настоящую пробу золота и серебра.

Н. Батцэрэг, вице-министр финансов: «День открытых дверей в министерстве финансов пройдет не 20-го, а 24 ого октября. Это связано с тем, что в этом году наше министерство собирается провести день открытых дверей совместно со странами- партнёрами, работающими в экономической и других сферах. С их участием мы организуем и доведем до масс нашу работу».

Министерство образования, культуры и науки по случаю дня открытых дверей разместила специальную информацию на сайтах крупнейших столичных газет и на своем электронном сайте. Там можно найти программу, утвержденную правительством. Кроме того, каждый желающий может задать с помощью интернета вопросы и в день открытых дверей узнать ответы.

С. Томор-Очир, вице-министр образования, культуры и науки: «В 11 часов утра 20 октября наше Министерство откроет свои двери в национальном парке технологии и информации. Планируется, что участие в открытии примет премьер-министр Монголии. Мы хотим решить вопросы в области науки и образования».

По опыту прошлых лет правительство страны сделало заключение: дни открытых дверей сближают государственные органы с гражданами. А это в свою очередь благоприятно влияет на общественную, экономическую и политическую жизнь в стране.

Источник: АИСТ