Танцевальный клуб "Байкал-данс" отметил юбилей

Вся жизнь - в танце. Известному клубу "Байкал-данс" исполнилось 20 лет...

Вся жизнь - в танце. Известному клубу "Байкал-данс" исполнилось 20 лет.

20 лет, как один день. Оксана Белобородова и её муж Виктор начали заниматься танцами ещё в студенческие годы. Поэтому после окончания Иркутского государственного университета выпускники физического факультета оказались перед выбором: идти в науку или продолжать свое увлечение.
- В жизни каждого человека случается момент, когда необходимо определиться, что важнее. Мы ни разу не пожалели, что столь кардинально изменили свою судьбу, наверное, потому что это работа, которая доставляет нам удовольствие, - говорит руководитель танцевального клуба "Байкал-данс" Оксана Белобородова.
Первые занятия клуба проходили в Доме офицеров. Тогда у Оксаны и Виктора было всего 15 учеников. Сегодня "Байкал-данс" - это множество наград, больше полутора тысяч танцоров, три мастера спорта и восемь чемпионов России.
У Ильи Белобородова и Юлии Лузиной последняя репетиция перед выступлением. Танцоры месяц готовились к юбилейному концерту. Каждый день по четыре часа. Чемпионы России уверены, секрет успеха любого танца - в стремлении к совершенству.
- Взаимопонимание. Самое главное. Умение идти на компромисс. Упорный труд нужен во всём, чем ты бы не занимался, если хочешь добиться результата, - говорят чемпионы России Юлия Лузина и Илья Белобородов.
Накануне у "Байкал-данс" был юбилейный концерт. Уже с понедельника спортивный клуб начнет готовиться к новому танцевальному событию. Традиционный международный турнир "Байкал-данс" состоится в апреле будущего года.