Студия танца "Аллегро" победила в международном конкуре

Лучшие среди лучших. Студия танца "Аллегро" стала победителем международного конкурса танцев. Награды из Европы привезли сразу в трех номинациях...

Лучшие среди лучших. Студия танца "Аллегро" стала победителем международного конкурса танцев. Награды из Европы привезли сразу в трех номинациях.

Они выучили приветствие на чешском языке. Но это уже после конкурса. А сначала пришлось побороть волнение и пройти отборочный тур. А еще почти неделя в дороге. К международном фестивалю хореографического творчества "Чешская сказка" иркутская студия танца "Аллегро" готовилась целый год. Почти ежедневно и по несколько часов подряд.
- Мы сильно волновались, держались и хорошо выступили, - говорит участница студии танца "Аллегро" Аня Деревянкина.

"Казаченьки-удальцы", "Танцевальный марафон", "Улица". Всего девять номеров. И для каждого - десятки ярких костюмов. "Аллегро" сумела завоевать расположение жюри сразу в трех номинациях: "современные", "народные" и "эстрадные танцы". И четыре диплома: первое, второе и сразу два третьих места.
- Наши дети этот экзамен выдержали и были приглашены танцевать в чешский Будеёвице и в Римине в Италии. Это были мероприятия, запоминающиеся на всю жизнь. Это были центральные площади этих городов, окруженные архитектурными памятниками 14-15 веков, - говорит руководитель студии танца "Аллегро" Наталья Заика.

Они уже не раз участвовали и побеждали на международных состязаниях. Но этот конкурс стал одним их самых сложных, признаются ребята. Их соперниками были 13 команд и сотни участников.
- Мы все прыгали от радости, когда назвали наши места. Там должен был быть гран-при, но его никому не дали, потому что там была балльная система и никто не набрал определенное количество баллов, - говорит участница студии танца "Аллегро" Полина Пухнаревич.

Впереди - небольшой отдых. Уже 1 августа студия танца отправится на Байкал - для участия в экологической акции.