В Прибайкалье ожидается наплыв фальшивых денег

Полиция предупреждает: в Иркутской области ожидается наплыв фальшивых денег. Так называемые "пустышки" к нам везут из южных регионов и центральной части страны...

Полиция предупреждает: в Иркутской области ожидается наплыв фальшивых денег. Так называемые "пустышки" к нам везут из южных регионов и центральной части страны.

У преступников "популярны" тысячные и пятисотрублевые купюры. А также пятитысячные банкноты. Как отмечают эксперты, количество подделок в кассах увеличивается в праздничные дни. Когда в магазинах идет большой оборот наличности и продавцы не успевают проверять деньги. Чаще всего эти подделки низкого качества, которые можно определить невооруженным глазом. Если вы обнаружили фальшивку, нужно сразу же обратиться в полицию. Иначе за попытку реализации подделки грозит уголовная ответственность.
- Гражданам необходимо обратить внимание на следующие серии. На тысячерублевые купюры - АЛ, ТП, ЬМ. Эти серии наиболее часто подвержены подделке. И на пятитысячной купюре - БА, БВ, ВМ, - говорит и. о. заместителя начальника ОЭПиПК ГУ МВД РФ по Иркутской области Алексей Солопов.