В Шелехове совершено дерзкое нападение на ветерана войны

Незваный гость. В Шелехове ветеран войны застал у себя дома вора. Несмотря на преклонный возраст мужчина не испугался и дал отпор преступнику...

Незваный гость. В Шелехове ветеран войны застал у себя дома вора. Несмотря на преклонный возраст мужчина не испугался и дал отпор преступнику.

Пенсионер Константин Задорожников - ветеран, участник освобождения Северной Кореи от японских захватчиков. Живет один. 86-летний мужчина показывает свой дом, где ему пришлось столкнуться с 30-летним уголовником. Злоумышленник польстился на старый металлолом, который находился в ограде дома. Но вернувшийся из магазина пенсионер застал вора, и тогда тот напал на ветерана.
- Сзади нападает. Руки заламывает. Куртку поднимает на голову, руки то уже парализованы. Но все таки я с ним боролся на этом месте, дрался.
Здоровый детина избил Константина Алексеевича, а затем связал ветерана курткой. Грабитель обшарил дом, но из ценностей нашел только кошелек, в котором было 600 рублей и дрель. Их, а также старый металлический хлам он утащил на тележке.
- Вел себя очень грубо, дерзко. Запер пожилого человека в доме. И наглядно выбросил ключ. К счастью, у ветерана в доме оказался стационарный телефон. Он позвонил на 02, - говорит начальник ОМВД РФ по Шелеховскому району Сергей Краснов.
Пожилой человек назвал приметы преступника. Практически сразу же в этот район Шелехова прибыли патрульные машины. Один из экипажей задержал подозреваемого, причем мужчина на украденной тележке тащил к себе домой награбленное добро. Предполагаемым преступником оказался ранее судимый местный житель. Полицейские считают, что он может быть причастен к другим аналогичным правонарушениям. Теперь ему грозит лишение свободы. Ветеран серьезно не пострадал.