Житель Шелехова за сутки напал на троих людей

Свою вину признает, а мотивы объяснить не может. В Шелехове задержали мужчину, которого подозревают в нападении на людей...

Свою вину признает, а мотивы объяснить не может. В Шелехове задержали мужчину, которого подозревают в нападении на людей.

За сутки он совершил их три. Накануне злоумышленник напал на свою соседку по даче. Пожилой женщине он нанес несколько ножевых ранений. Сейчас она в тяжелейшем состоянии находится в Шелеховской ЦРБ. Затем в 4-м микрорайоне он ударил ножом мужчину, когда тот выходил из магазина. Пострадавший умер в больнице. Задержали подозреваемого на даче. В тот момент он ел мясо собственной собаки, которую также убил накануне. Нападавшему около 40 лет, нигде не работает, имеет судимость. Мотивы совершения преступлений объяснить не может. Сейчас следователи решают вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы.
- При обыске у него обнаружены были 2 ножа, пневматический пистолет, много одежды в крови, деньги, мобильные телефоны. На сегодняшний день этот гражданин отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. В том числе к убийству в ночь с воскресенья на понедельник в районе кинотеатра "Юность", - говорит начальник ОМВД рл Шелеховскому району Павел Герасимов.