В Шелеховском районе произошла крупная авария

Еще одна крупная авария, и опять, как предполагают сотрудники ГИБДД, по вине пьяного водителя. Двое подростков в реанимации...

Еще одна крупная авария, и опять, как предполагают сотрудники ГИБДД, по вине пьяного водителя. Двое подростков в реанимации.

Авария произошла около полудня. Не справившись с управлением, водитель "Газели" съехал с дороги в кювет и сбил опору уличного освещения. От сильного удара микроавтобус перевернулся. В машине находилось трое подростков в возрасте 16-ти - 17-ти лет. Только один из них отделался незначительными ушибами.
- Которого погрузили мы первого, он был в бессознательном состоянии, в шоковом. Второй был в сознании. Двоих пострадавших мы взяли на свою машину, доставили в Шелеховскую центральную приемную больницу, - говорит водитель скорой помощи Николай Еремейский.
У одного подростка серьезная рана головы, у другого - разрыв легкого и черепно-мозговая травма. Они в реанимации. Дети отдыхали в лагере "Космос" Шелеховского района. Оба из коррекционной школы-интерната № 3 Иркутска. По словам следователей, лагерь они покинули самовольно. Встретили знакомого водителя, родственника одной из сотрудниц "Космоса". И поехали с ним кататься. Даже через несколько часов после аварии мужчина не мог объяснить, что произошло - из-за сильного алкогольного опьянения.
- Вы не ездили?
- Я не сидел.
- А вы рядом сидели?
- Я рядом сидел. А кто за рулем находился?
- Ребенок.
По словам сотрудников ГИБДД, за рулем все-таки находился мужчина. Еще накануне он приехал к лагерь к родственнице, где выпивал. Сам водитель утверждает - употребил только 2 рюмки.
- Находился на территории, употреблял спиртные напитки, предварительно, со слов свидетелей, далее, видимо, выехал за пределы лагеря на автомашине в нетрезвом состоянии, в процессе катания по селу встретил ребятишек, которые были ему знакомы, - говорит начальник ОГИБДД Шелеховского района Дмитрий Богоутдинов.

Водитель за помощью к медикам обратился только на следующий день. У него незначительные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие проверит предпринимателя, которому принадлежит автомобиль. В Иркутске "Газель" ездила по 27-му маршруту, однако в тот момент почему-то использовалась в личных целях. В детском лагере также проводятся проверки.