Жительница Усолья-Сибирского наживалась на желающих похудеть

Вместо средства для похудения - наркотики. В Усолье-Сибирском перед судом предстанет жительница города, которая наживалась на женщинах, мечтающих сбросить вес...

Вместо средства для похудения - наркотики. В Усолье-Сибирском перед судом предстанет жительница города, которая наживалась на женщинах, мечтающих сбросить вес.

По данным наркополицейских, подозреваемая вместе с подельницей контрабандой ввозила из Китая и продавала в Иркутске и Усолье-Сибирском несертифицированные средства для похудения. Оказалось, что эти "чудо-порошки" не только не дают положительного эффекта, но к тому же содержат наркотики, вызывающие привыкание. Одна подозреваемая поймана. Ей грозит реальный срок лишения свободы. Вторая находится в бегах. Врачи предупреждают, китайские препараты для похудения опасны для здоровья.
- Раздражительность, аппатия, депрессия. Нарушение сна может быть. Вот с такими симптомами уже обращаются к врачам-наркологам или к врачам-психиатрам. Вот такие моменты у нас существуют, они единичны, но тем не менее он есть, - говорит врач-психиатр-нарколог Иркутского областного психоневрологического диспансера Мария Манжеева.