Новости Иркутска

Технологии

Тепловой луч от Ангарска до Иркутска спроектируют в 2023 году. Протяженность магистрали составит 21 км.

Главной проблемой при создании и разработке воздушного судна стали композитные материалы для крыла. Поставку сырья из США запретили, и было принято решение создать отечественный аналог.

Из-за участившихся землетрясений на Байкале расширят сеть сейсмостанций. Их поставят в Хужире, Култуке и Большом Голоустном. Это опорные точки с высокой сейсмической активностью.

В Иркутске заработали шесть новых камер фиксации нарушений правил ДТП, их объективы направлены на пешеходные переходы.

Легендарный С ним небо безопасно. На иркутском авиазаводе начали восстанавливать самолет "Ил-28". Через полгода бомбардировщик займет свое место в музее предприятия.

Для заражения компьютеров использовали планшет iPadМошенники и хакеры используют популярность недавно представленного компанией Apple устройства iPad для заражения персональных компьютеров различными вирусами. Об этом 29 января сообщает AFP.

Новый принцип ввода информации в ЭВМ придумал Ангарский школьник Кем быть, он еще не решил, но первый шаг к новому поколению компьютеров сделал. 10-классник из Ангарска Степан Большедворский придумал новый принцип ввода информации в ЭВМ.

Установка на полигоне ИГУПолигон расположен в Тункинском районе Республики Бурятия. На сегодняшний день это самый крупный исследовательский комплекс подобного рода не только в России, но и во всём мире.

Официальный День программиста официальный День программиста в РоссииВ пятницу президент России Дмитрий Медведев подписал указ об учреждении Дня программиста в качестве официального профессионального праздника.

Прекращение поставок Windows XP ФАС признала обоснованнымФедеральная антимонопольная служба России (ФАС) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в прекращении поставок на территорию РФ операционных систем Windows XP корпорации Microsoft. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.