Инновационный форум в Иркутске пройдет под знаком нанотехнологий

Инновационный форум в ИркутскеС 4 по 6 февраля в Иркутске пройдёт инновационный форум. Сегодня с журналистами встретились министр экономического развития, труда, науки и высшей школы области Владимир Пашков, руководители научных центров и вузов Приангарья.

Как отметил Владимир Пашков, в регионе существует серьезная исследовательская база, которая делает уникальные научные разработки. Есть и примеры их внедрения. Форум будет проходить под знаком нанотехнологий. Ожидается, что в Иркутск приедут два заместителя руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса. В Приангарье наноисследования проводятся в Институте лазерной физики, Институте химии и в Лимнологическом институте. Также в Прибайкалье много примеров внедрения новых технологий в медицине. Причём как в создании лекарств, так и в диагностировании и лечении болезней.

- Мы должны такими форумами максимально сблизить тех, кто умеет извлекать добавленную стоимость из тех знаний, технологий, ноу-хау, разработанных в стенах наших институтов. Вот это основная задача, - сказал Владимир Пашков.
 
Источник: Вести Иркутск