Ангарск принял музыкальный фестиваль

Плясали и веселились три дня. В Ангарске прошел музыкальный фестиваль, посвященный Дню работников атомной промышленности...

Плясали и веселились три дня. В Ангарске прошел музыкальный фестиваль, посвященный Дню работников атомной промышленности.

Теплый осенний вечер. На площади у Дворца культуры "Современник" сотни человек. Под открытым небом проходит гала-концерт фестиваля "Солнечное Приангарье". В нем участвуют творческие коллективы Ангарска и других городов, где есть предприятия атомной промышленности. Выступления длились три дня. И вот в День атомщика на сцену вышли лучшие танцоры, певцы и музыканты.

- Впервые творческие коллективы приехали к нам. В эти дни наш город плясал, гудел, веселился. И сегодня финал этого фестиваля, где будет награждение, подведение итогов и гала-концерт, - говорит директор ДК "Современник" Валентин Головачев.
Организовал праздник Ангарский электролизно-химический комбинат. Это предприятие основано в 1957 году, тогда страна нуждалась в ядерном вооружении. Сейчас комбинат участвует в программе развития мирного атома.

- Комбинат обладает большим техническим потенциалом, большим кадровым потенциалом. У нас работает техническая элита государства, техническая элита России. Большие возможности. Мы продолжаем плодотворно трудиться на благо нашего города, - говорит генеральный директор ОАО "АЭХК" Юрий Гернер.
В этом году АЭХК отмечает круглую дату - 55 лет. Фестиваль "Солнечное Приангарье" - это лишь разминка перед большим праздником, говорят организаторы. 19 октября в Ангарске состоятся торжества в честь юбилея комбината.