Трамвай-экскурсовод колесит по Иркутску

Трамвай-экскурсовод колесит по ИркутскуИркутский драматический театр имени Охлопкова решил отметить свой 160-летний юбилей с размахом. На целый год у театралов для горожан приготовлено много сюрпризов. Один из них они представили на днях. Это необычный трамвай, который будет ходить по маршруту №1 – «Волжская-Студгородок».
Девиз этого проекта «Иркутск и театр 160 лет вместе», - пояснил руководитель молодежного театрального движения при Драматическом театре Игорь Щеглов. – Наши актеры будут рассказывать пассажирам о городе, об исторически значимых зданиях и улицах.

 И действительно, заплатив 12 рублей за проезд – экскурсию вы получаете бесплатно. Например, на остановке Пискунова вы сможете узнать о библиотеке имени Марка Сергеева, на Тимирязева – о театральном училище города.  

- Но это не единственное чем мы будем удивлять пассажиров в пути, потому что трамвай будет колесить по городу полгода, а может и больше, - добавляет Игорь.

Кстати, здесь же в вагоне можно познакомиться с текущим репертуаром охлопковцев и выиграть билет на спектакль.

- Чтобы получить контрамарку нужно сфотографироваться рядом с трамваем и до 20 февраля принести снимок к нам в театр, за самую оригинальную фотографию мы и вручим приз, - уверяют организаторы проекта.

 

Источник: КП