BWC изобрела свой коллайдер

Логотип BWCВ Восточной Сибири состоялся запуск коллайдера. Ускоритель элементарных интернет-частиц, битов и байтов, работает в тестовой эксплуатации до 15 ноября 2008 года.

То есть бесплатно испытать новую услугу «Интернет-коллайдер» в действии можно в течение целого месяца.

Название услуги говорит само за себя: по аналогии со знаменитым адронным коллайдером, который «разгоняет» заряженные частицы под землей на границе Франции и Швейцарии, наш ускоритель тоже увеличивает скорость — скорость передачи данных. Время загрузки web-страниц сокращается в 2—5 раз, время «закачки» данных — в 1,5—3,5 раза. Кроме того, обеспечивается комфортный просмотр видео, без «замерзания» и буферизации, и улучшенная производительность в зонах недостаточного покрытия.

Услуга «Интернет-коллайдер» базируется на программном обеспечении Venturi Wireless. Venturi представляет собой трафик-компрессор, который использует вместо привычного протокола TCP/IP запатентованный VTP-протокол (Venturi Transport Protocol), что значительно улучшает эффективность и скорость работы на радиоканалах. Принципиальное его отличие от обычных трафик-компрессоров заключается в том, что эта технология обрабатывает и оптимизирует любые виды данных (картинки, архивы, страницы, почту, ftp-ресурсы и др.).

«Байкалвестком» информирует: использование «Интернет-коллайдера» не оказывает никакого влияния на принципы устройства Вселенной...
В настоящее время завершаются работы по внедрению аналогичного программного комплекса в сети стандарта CDMA.

Исчтоник: BWC