Иркутские спортсмены повезут на Олимпиаду флаг Иркутской области

6 августа временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский провел встречу с членами олимпийской сборной команды России по легкой атлетике от Иркутской области. В нее вошли Иван Юшков, Антон Любославский, Елена Задорожная, Мария Коновалова и Ольга Курбан. От имени администрации области и Законодательного собрания глава региона вручил спортсменам талисман — флаг Иркутской области.

Игорь Есиповский, врио губернатора Иркутской области:
— В последнее время спортивные соревнования вышли из категории только спорта. Это, скорее, уже политические соревнования между государствами. За вас, как за ярких представителей страны, будут болеть в Иркутской области более 2,5 миллионов человек.

Из Иркутска на Олимпиаду легкоатлеты отправятся 12 августа. Первыми из иркутян 15 августа в борьбу в Пекине вступят толкатели ядра Антон Любославский и Иван Юшков. В этот же день Марии Коноваловой предстоит бег на 10 000 метров. 15 и 16 августа Ольга Курбан выступит в семиборье. 19 августа Елена Задорожная выйдет на старт пятикилометровой дистанции.

Источник: АС Байкал ТВ