Спортивная школа имени Николая Валуева открылась в Слюдянке

Вес супертяжелый, дело суперполезное. Николай Валуев помог Слюдянке. И теперь в городе есть современная спортивная школа его имени...

Вес супертяжелый, дело суперполезное. Николай Валуев помог Слюдянке. И теперь в городе есть современная спортивная школа его имени.

Каждый день будущего педагога Ирины Поломошновой начинается с тренировки. Она занимается боевыми единоборствами. Призер региональных и всероссийских соревнований. Мечтает попасть на Олимпиаду. И таких в Слюдянке теперь становится всё больше.

- Все хотят заниматься спортом. Я смотрю: все стараются, футбол, волейбол, боксеры и кикбоксеры. Это очень приятно. Я сама сейчас тренирую маленькую группу от 4 до 6 лет, тренирую женскую группу самообороне, - говорит воспитанница спортивной школы им. Николая Валуева Ирина Поломошнова.
В городской спортивной школе за последний год количество воспитанников увеличилось в два раза. Секции по боксу, самбо и футболу. Сюда идут все - от школьников младших классов до взрослых. Раньше в этих залах можно было простыть. Температура не поднималась выше 10 градусов. Гулял ветер, дети занимались с инвентарем, который еще помнил маленькими их родителей. Желающих приходить сюда было немного. К радости тренеров, все поменялось вместе реконструкцией. Спортшкола получила второе рождение. Кроме того, занятия для детей бесплатные.

- Мы хотим стать как Николай Валуев. Не будем пить, курить. Делать плохих дел.
Ремонт здания начался в прошлом году. Работы еще не закончены. В планах строительство бассейна, покупка нового оборудования. Всё это стало возможным при поддержке чемпиона мира по боксу Николая Валуева. Он умышленно приехал на торжественное открытие обновленной школы. Теперь она носит имя Валуева. Каждый год здесь будут проходить соревнования по боксу.

- Почему идея родилась назвать ее так? Чтобы их притягивало это. Притягивало к спорту. Здесь мы будем проводить открытые ринги. Слюдянский турнир, по большому счету, международный, - говорит чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.
Именитый боксер призвал всех неравнодушных участвовать в борьбе за здоровое будущее подрастающего поколения. И по мере возможности развивать спорт.