"Ермак" провел на своем поле матч с "Ариадой-Акпарс"

Мужская борьба. «Ермак» накануне принимал на своем поле «Ариаду-Акпарс» из республики Марий Эл. Игра получилась жаркой...

Мужская борьба. "Ермак" накануне принимал на своем поле "Ариаду-Акпарс" из республики Марий Эл. Игра получилась жаркой.

Пригласили - приехал. Так коротко прокомментировал своё присутствие на хоккее Сергей Ерощенко. Кстати, он стал первым главой региона, который посетил матч "Ермака". Перед игрой губернатор поприветствовал болельщиков и вручил благодарственное письмо генподрядчику строительства ледовой арены Сергею Петрову. А после занял место на трибуне. Чтобы вскоре увидеть гол "Ермака" в исполнении Василия Мордвинова.
Красота, зрелище, страсть. Именно за эти качества и любят хоккей. "Ариада-Акпарс", или, как в шутку команду назвали болельщики, "сложноимённые" спокойной жизни хозяевам не обещали. И навязывали борьбу на каждом участке поля. Удачно - счет сравнялся. Впрочем, ненадолго, всё тот же Мордвинов снова вывел "оранжевых" вперед. И это только в первом периоде.
- Это жизнь Ангарска. И вот эта здоровая жизнь должна быть примером для всей Иркутской области. И я рад присутствовать на таких мероприятиях, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Мероприятие продолжилось вторым периодом. Здесь забитых шайб зрители не увидели. Но эмоций и борьбы хватало с избытком. Все понимали - ничего еще не ясно. Все решится в заключительном акте хоккейного спектакля.
Какой хоккей без драки? Наверное, только настольный. Вот и здесь трибуны увидели мужскую борьбу. Герой матча Василий Мордвинов нокаутировал соперника. А затем гости, можно сказать, добили себя сами. Марат Валиуллин долго и в непарламентских выражениях пытался донести свою точку зрения до арбитра. Не удалось, и игрок был удалён с поля.
- Судья пропустил такой же момент у нас - в зоне ангарчан нашему игроку попали по лицу. Про судей не принято говорить. А за такое же примерно нас удаляют. Просто у ребят эмоции. Конец игры, - говорит главный тренер ХК "Ариада-Акпарс" Ильнур Гизатуллин.

За излишнюю эмоциональность "Ермак" наказал хоккеистов из республики Марий Эл по-хоккейному - забитой шайбой. К чести "Ариады-Акпарс", команда билась до конца . Но "оранжевая машина" дома ломается очень редко. И это был не тот случай. 3:1 - победа ангарчан.
- Зная атаку соперника, а команда идет на первом месте по забитым шайбам, главная задача была строго сыграть в обороне. И ребята её выполнили. Визит губернатора - это, наверное, в первую очередь дань болельщикам Ангарска, которые поддерживают команду. Ну и дань уважения команде, которая играет ради болельщиков, - говорит главынй тренер ХК "Ермак" Алексей Ждахин.

Следующее свидание болельщиков и команды в пятницу. В Ангарск приедет "Нефтяник" из Татарстана.