Иркутские рукопашники вернулись с международного турнира в Подмосковье

Виноваты травмы. Иркутские рукопашники накануне вернулись из Подмосковья, где проходил международный турнир. Михаил Мелкоступов завоевал бронзу...

Виноваты травмы. Иркутские рукопашники накануне вернулись из Подмосковья, где проходил международный турнир. Михаил Мелкоступов завоевал бронзу.

Почти 200 лучших мастеров спорта из 16 городов России и зарубежья. В этом году 13 Международный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, состоялся во Дворце спорта "Видное" Московской области. Прибайкалье на турнире представляли три бойца.
- Очень сильные соперники, ребята, которые сейчас выступают по смешанным единоборствам, принимали в этом турнире участие. Они выступают в Америке и других странах, тем не менее они приехали и выступали на нашем турнире, - говорит старший тренер Федерации армейского рукопашного боя Иркутской области Петр Мелкоступов.
Владимир Куклис и Денис Бадеев в конец не вышли. Это удалось Михаилу Мелкоступову. Из пяти боев в четырех Михаил одержал победу. В финале иркутянин проиграл только представителю Московской области Вячеславу Галлямову. В результате бронза.
- Физически сильный боец, и на последних секундах пропустил удар в голову, и потерял очки. Первый старт в сезоне был. Не совсем доволен третьим местом, я до этого побеждал на таком турнире, ну тут равный бой, победу отдали москвичу. Будем работать, готовиться к следующим турнирам, - говорит бронзовый призер турнира Михаил Мелкоступов.
Сейчас иркутские рукопашники начали подготовку к следующим состязаниям. 20 октября в Омске разыграют кубок имени Героя России Николая Чепека.