Иркутские кикбоксеры вернулись с Кубка Сибири

Сильные люди. Иркутские кикбоксеры вернулись с Кубка Сибири. Сейчас они уже готовятся к новым соревнованиям, которые пройдут в областном центре...

Сильные люди. Иркутские кикбоксеры вернулись с Кубка Сибири. Сейчас они уже готовятся к новым соревнованиям, которые пройдут в областном центре.

К-1. Самая жёсткая дисциплина кикбоксинга. В Красноярск на десятый Кубок Сибири по этому виду спортивных единоборств съехались более пятисот участников со всей России. Москва, Омск, Томск, Тюмень, Новосибирск, Барнаул, Ачинск, Улан-Удэ... Иркутск представил команду сразу из десяти спортсменов.
Платон Лемешев на этих соревнованиях одержал победу в трёх боях. Подтвердил звание кандидата в мастера спорта и занял первое место между юношей в весе семьдесят пять килограммов. Тайским боксом он занимается два года, за результат в первую очередь благодарен тренеру. А ещё, чтобы добиться успеха, важно проявить настоящую силу воли.
- Во первых, и для себя, чтобы ответить за себя на улице где-нибудь. Во вторых, дух закаляет, характер. Тренировками, - говорит кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Платон Лемешев.
Алексей Ковалёв стал чемпионом между взрослых в весовой категории 75 килограммов. В финале при явном техническом преимуществе одержал победу над хозяином ринга - спортсменом из Красноярска.
- Как бы не подкачали. Молодёжь наша тоже показала высокий результат, удивили местных бойцов, удивили всю Россию. Всё получилось, - говорит мастер спорта по тайскому боксу Алексей Ковалёв.

Иркутяне выступили со стопроцентным результатом. Десять бойцов привезли десять медалей: четыре золота, четыре серебра, две бронзы.
- Терпение и труд всё перетрут. Тренировки, тренировки, тренировки. И миг удачи, - говорит заслуженный тренер Евразии по тайскому боксу Олег Абдукаримов.
26 октября в Иркутске пройдёт Международный турнир по боям без правил. В прайде будут участвовать три спортсмена из этой сборной ИрГТУ.