Хоккеисты "Ермака" "отомстили" рязанцам за свой проигрыш "Динамо"

Игра одного периода. Хоккеисты "Ермака" провели встречу с командой Рязани...

Игра одного периода. Хоккеисты "Ермака" провели встречу с командой Рязани.

Резко рванули. За 3 минуты - 3 шайбы. Похоже, команду оранжевых гнали вперед итоги прошлого матча с "Динамо". Или так они гнали от себя плохие воспоминания о той игре. "Отзеркалить" получилось, но уже с другим соперником на поле - с "Рязанью". Первым распаковал ворота наш Василий Мордвинов, через шесть с половиной минут после старта. Добавил уверенности только через 40 секунд капитан "Ермака" Роман Попов с передачи Артёма Подшендялова.

Через 2 минуты болельщики опять на ногах, танцуют: нападающий Кирилл Старцев забрасывает третью шайбу. Рязанский тренер вынужден сменить голкипера. Вместо Шутова в рамку встаёт Трифонов. Но и он пропустил. Всего за одну секунду до конца периода оказывается точен Дмитрий Майданюк. Больше "Ермак" не забил.

- Всё остальное отбывали номер, может, просто счёт позволил. Но, конечно, так играть нельзя, - говорит главный тренер ХК "Ермак" Алексей Ждахин.
Во втором периоде соперник медленно, но верно отыгрывает провал. А в третьем в ворота Андрея Гаврилова влетает вторая и немного позже ещё одна шайба.

- Потом немножко адаптировались, внесли коррективы, вратарь чуть-чуть не подвыручил, но ничего, бывает такое тоже. Но команда показывает, показывает, что она идёт в гору, есть хороший потенциал, - говорит главный тренер ХК "Рязань" Анатолий Федотов.

Тренер оранжевых берёт тайм-аут и, как коллега, тоже меняет вратаря. Любимец публики Андрей Гаврилов уступает своё место Иншакову. Олегу было непросто, до конца рязанцы пытались сравнять счет. Но его ворота остались всё же нетронутыми. Впереди у "Ермака" начинаются игры на выезде. В пятницу оранжевых примет в Саратове "Кристалл".