В Ленинском районе Иркутска состоялись спортивные игры

"Разбуди в себе чемпиона". Спортивные игры, в которых приняли участие около трех тысяч человек, прошли накануне в Ленинском районе Иркутска...

"Разбуди в себе чемпиона". Спортивные игры, в которых приняли участие около трех тысяч человек, прошли накануне в Ленинском районе Иркутска.

В этом году мероприятие посвятили 75-летию Прибайкалья. Открыли праздник концертной программой и массовой зарядкой со зрителями. На стадионе "Зенит" состязались команды различных предприятий Иркутска. Участникам подготовили непростые испытания: забег в подгузниках, стрельба из 2-метровой рогатки мягкими игрушечными птицами, игра в "большой" боулинг и волейбол. Отдельные развлечения ждали маленьких иркутян. По итогам спортивных состязаний победители получили дипломы, кубки и медали.
- Интересные задания, необычные. Не такие, как мы привыкли в состязаниях. Мы как учителя физкультуры даем просто спортивные состязания, спортивные игры. А здесь просто, и размер инвентаря просто удивляют, - говорит участница спортивных игр Наталья Ставер.