Президент футбольного клуба "Байкал": ставка будет сделана на местных игроков

Выход в первую лигу - не самоцель. Об этом можно говорить минимум через три года. А сначала надо команду построить и свою школу развить...

Выход в первую лигу - не самоцель. Об этом можно говорить минимум через три года. А сначала надо команду построить и свою школу развить.

Такая позиция у нового президента футбольного клуба "Байкал" Олега Лидрика. Известный в прошлом игрок, воспитанник иркутской футбольной школы впервые после назначения встретился с журналистами. По словам Лидрика, ставка будет сделана на местных игроков. Поэтому сейчас идет просмотр спортсменов, подбор состава. Следующий год - проверочный. Как считает президент клуба, такая программа выхода на более высокую ступень в футбольной иерархии долгосрочна, но надежна. В отличие от сиюминутных больших денежных вливаний ради одиночного результата.
- Это финансы большие. И по этому пути мы не должны идти. Это "выжженная земля", это пример Миргалимова и того, что после него осталось. Футбола практически не было. И благодаря Труфанову, что он сохранился. Он сохранил команду. Точнее, создал её с нуля, с КФК поднял. Поэтому я и говорю - три года. На третий год надо задачи ставить, - говорит президент футбольного клуба "Байкал" Олег Лидрик.