Баскетбол Иркутск vs Новосибирск

Первые домашние игры сезона в ближайший уик-энд проведут баскетболисты "Иркута". На площадке Дворца спорта "Труд" они примут соперников из Новосибирска.

Ворота минифутбольные - в них тренер баскетбольный. Оранжевые мячи, что под ногами у Юрия Анисимова, конечно, не забивали сегодня ногами. Все традиционно: броски игроки выполняют по кольцу. От меткости, от четкости комбинаций уже в субботу будет зависеть многое. В рамках чемпионата России в мужской Суперлиге "Б" пройдут не первые матчи "Иркута". Позади выездные туры в гостях у лидеров прошлогоднего первенства. И челябинцам, и магнитогорцам сибиряки проиграли. "Непростой выезд... По крайней мере, бывшая команда Суперлиги "А" - "Локомотив" новосибирский - по этому же маршруту тоже проехали с четырьмя баранками. Хотя бюджет новосибирской команды раз в 10 больше, чем у нас", - говорит Евгений Саловаров, главный тренер БК "Иркут".

Как раз новосибирцев в столице Приангарья и ждут. Капитан "Иркута" комментирует: будет непросто и старожилам команды, и новичкам - их, кстати, в межсезонье пришло немало. "Все равно сейчас взаимодействие на площадке потребуется, чтобы узнать друг друга. Постараемся это сделать в самые короткие сроки", - ответил Руслан Прокопьев, капитан БК "Иркут".

Среди новобранцев старые знакомые лица. На смену Сергею Грезину, в "Иркуте" не задержавшемуся, приехал другой экс-шахтеровец Андрей Сепелев. Татуировка на правом плече, сделанная когда-то в столице Приангарья, все эти годы напоминала баскетболисту о сезонах, здесь проведенных. Андрей признается: скорее не новичком ему называться, а ветераном: "Молодые во Владивостоке, по крайней мере, называли Дедом. Из-за этого и не взяли больше туда, оказалось, что для них 34 года - много".

Новосибирская команда приедет в Иркутск за день до игр и в пятницу проведет тренировку во Дворце спорта. Впрочем, и хозяева заранее опробуют площадку - "поле битвы", как шутят сами спортсмены. "Думаю, что будет хороший баскетбол. Будет борьба. Мы надеемся на удачный исход встреч. Хотя, конечно, Новосибирск приедет с жаждой крови, жаждой мести", - уверен Евгений Саловаров, главный тренер БК "Иркут".

Источник: АС Байкал ТВ