"Байкал" встретился с "Амуром" из Благовещенска

"Байкал" ожил и победил "Амур". В Иркутске наши футболисты накануне играли с командой из Благовещенска...

"Байкал" ожил и победил "Амур". В Иркутске наши футболисты накануне играли с командой из Благовещенска.

6 матчей без побед. Такая неприятная статистика была у "Байкала" перед встречей с "Амуром". Пытаясь вернуть фарт, хозяева вышли в темно-синей форме вместо привычной белой. Но 32-я минута показала - не в цвете маек дело.
Забив гол, "Амур" грамотно вел матч. И сам резко не шел в атаку, и "Байкалу" не давал играть в свою игру. На перерыв хозяева уходили не очень в хорошем настроении.
- В первом тайме над нами довлела еще неуверенность, не получались передачи - сбились на длинные передачи, хотя была установка играть в короткий и средний пас, выводить мяч в края, а оттуда уже делать передачи в центр. И искать счастья у ворот, - говорит главный тренер ФК "Байкал" Олег Яковлев.

Поиски счастья продолжились и во втором тайме. Он получился более зрелищным. И нервным. Как для болельщиков, так и футболистов. Все началось с того, что хозяева сравняли счет. Эмоции накалились. Главный арбитр раздавал предупреждения направо и налево. Но успокоить игроков не получалось. И на 71-й минуте гости остались вдесятером. Тему судейства не забыл на пресс-конференции главный тренер гостей.
- Игра была относительно равной. Но то, что творил господин судья… Мне непонятно, почему так происходит. Я понимаю, что вам очки нужны, но и нам они нужны тоже. Больше мне нечего сказать по игре, - говорит главный тренер ФК "Амур-2010" Сергей Березин.

Развязка наступила на последней из четырех добавленных минут. Алексей Некрасов поцеловал мяч и подал угловой. Заряженный позитивом снаряд точно головой переправил в сетку Евгений Дудиков. На поле куча мала. И осторожное счастье в глазах и словах тренера "Байкала".
- Мы оживаем, мы опять оживаем.
Будет ли процесс оживления постоянным, можно увидеть в следующих матчах. Например, 27 августа состоится прибайкальское дерби. В Братске туземный "Сибиряк" примет "Байкал".