Иркутский "Байкал" встретился со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре

Не хватает настроя. Иркутский "Байкал" накануне принимал команду "Смена" из Комсомольска-на-Амуре...

Не хватает настроя. Иркутский "Байкал" накануне принимал команду "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.

Цвета те же, название то же. Только вид спорта другой. Известный хоккеист, а еще экс-тренер "Байкал-Энергии" Василий Карелин сменил ледовое поле на зеленый газон. И стал начальником футбольного клуба "Байкал"
- Ребята все знакомые хорошие мои. С детства я их всех знаю. Это я имею в виду руководство. А с хоккеем я не попрощался. Я в курсе всех дел. Общаюсь с командой, С тренерами. Беседуем, делимся впечатлениями, - говорит начальник ФК "Байкал" Василий Карелин.

Гости, футбольный клуб "Смена", играли в усиленном составе - накануне матча полузащитник дальневосточников Дмитрий Лушников стал отцом. И всю игру команда посвятила богатырю Даниле.
- 3500 вес. 51 сантиметр. Говорит жена, на меня похож, - говорит полузащитник ФК "Смена" (г. Комсомольск-на-Амуре) Дмитрий Лушников.
Кстати, сам молодой отец себя же и поздравил, забив третий мяч в ворота хозяев. "Байкал" же опять разочаровал. Если не самой игрой, она у бело-синих кое-где получалась, то психологической неготовностью. Иркутские футболисты не могут преодолеть затянувшийся спад. Впрочем, при этом дают возможность соперникам себя похвалить.
- «Байкал» безуспешно начал сезон и в то же время, я убежден, что команда хорошая, где-то у нее пока не все получается, я слышал, были проблемы - команда поздно собралась перед сезоном, решался вопрос, будет она выступать в первенстве или нет, - говорит главный тренер ФК "Смена" (г. Комсомольск-на-Амуре) Михаил Семенов.
- Силы есть, желание есть. Тут в психологии проблемы. Но мы справимся. Бывают трудные моменты у всех. Мы выберемся из этой ямы, обязательно выберемся! - говорит главный тренер ФК "Байкал" Олег Яковлев.

Поражение 1:3, и "Байкал" на втором месте. С конца турнирной таблицы. Дела у другого клуба региона - братского "Сибиряка" чуть лучше - он девятый из 11 команд Первенства.