В Ангарске состоялся необычный матч для болельщиков

Ажиотаж случился на этой неделе у касс ангарского Дворца спорта "Ермак". Причина - начало продажи абонементов на новый сезон хоккейного клуба. В первый же час работы было продано 50 оранжевых пропусков, ближе к закрытию касс - уже 400. Билетёры оказались не готовы к такому спросу, и абонементы закончились раньше. Руководствоклуба извинилось за накладку. Завезло большую партию билетов в кассы и в качестве моральной компенсации устроило для болельшиков необычный матч...

Ажиотаж случился на этой неделе у касс ангарского Дворца спорта "Ермак". Причина - начало продажи абонементов на новый сезон хоккейного клуба. В первый же час работы было продано 50 оранжевых пропусков, ближе к закрытию касс - уже 400. Билетёры оказались не готовы к такому спросу, и абонементы закончились раньше. Руководствоклуба извинилось за накладку. Завезло большую партию билетов в кассы и в качестве моральной компенсации устроило для болельшиков необычный матч.

Это наверное единственный матч в сезоне, когда я надев фирменную футболку "Ермака", могу оставаться безпристрастным и никто не обвинит меня в предвзятости. Судите сами. С одной стороны "Ермак", с другой, тоже "Ермак", только сборная болельщиков клуба.
Идея "матча века", как в шутку его окрестили организаторы, принадлежит совету болельщиков и администрации клуба. Последние помогли с экипировкой - отдали тренировочные свитеры сопернику. А профи вышли на лед в белом - гостевом комплекте формы. Признавая, что главные хозяева здесь - фанаты.
После конкурсов на скорость и умение пробивать буллиты - игра. Точнее её первая часть. "Ермак" против женской команды болельщиков. При этом профи могут играть только обратной стороной клюшки.
- Ощущения, конечно, абсолютно другие, не то что на трибуне. Это когда обводишь своего же хоккеиста, за которого обычно болелеешь, это столько эмоций. Это так классно, - говорит игрок сборной болельщиков ХК "Ермак" (г. Ангарск) Анастасия Симонова.

Дальше мужчины против мужчин. Два периода. Но с условиями. У профи на одного игрока меньше. Игра получается упорной. Но веселой. Тем более что "Ермак" идет на хитрость. Место в воротах занимает полевой игрок - Роман Смирнов. Который пытается нейтрализовать нападающих соперника с помощью шоу-программы. Получается смешно, но шайбы в сетку всё-таки залетают.
- Классно. Пускай забивают. Я не расстраиваюсь. Лишь бы им приятно было. Нам ладно. Мы им еще должны показать в сезоне все, чтобы им приятней было ещё больше, - говорит защитник ХК "Ермак" (г. Ангарск) Роман Смирнов.

На скамейке "Ермака" весело. Ведь матч - отдушина в монотонном тренировочном процессе. Эдакий командный психологический релакс. Главный тренер оранжевых оценивает соперника.
- Я могу сказать,что у Ангарска хороший запас, - говорит главный тренер ХК "Ермак" (г. Ангарск) Алексей Ждахин.

Если тренер профессионалов дает интервью не уходя со скамейки, то болельщики настаивают на пресс-конференции. Всё должно быть по правилам и регламенту послематчевых комментариев.
- Вы же понимаете,что играть против сборной болельщиков - это тяжело. И почетно. Поэтому они собрались, вот я вижу даже вратаря поменяли. Молодцы, есть задор, есть запал. Но мы тоже не лыком шиты. Мы готовились к игре. У нас были упорные тренировки. Но в течении дней двух-то точно, - говорит представитель тренерского штаба сборной болельщиков ХК "Ермак" (г. Ангарск) Сергей Грибанов.

В концовке встречи "Ермак" уступает. Для удержания счета болельщики выводят на площадку всю команду. Помогает. А профессионалы в виде наказания, а также согласно плану подготовки к сезону, отправляются на небольшой кросс и вечернюю тренировку. Ведь шутки шутками. А до старта чемпионата осталось чуть больше месяца.