Мини-футболистов области приглашают участвовать в турнире памяти Льва Перминова

В Иркутске началась подготовка к самому популярному в Прибайкалье любительскому турниру памяти спортивного комментатора Льва Перминова...

В Иркутске началась подготовка к самому популярному в Прибайкалье любительскому турниру памяти спортивного комментатора Льва Перминова.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали министр спорта региона Игорь Иванов и бессменный организатор соревнований Павел Кушкин. Команды области, желающие принять участие в турнире, могут звонить в федерацию футбола по телефону в Иркутске 44-59-43 или присылать заявки. В этот раз отборочные матчи пройдут на искусственном газоне стадиона ИрГТУ, финальный - на "Труде". Сроки проведения мини-футбольного турнира - с 7-го по 10-е сентября. В прошлом году в Иркутске собралось рекордное количество команд из области - 65.

- Хотелось бы особенно отметить географию, которая была в прошлом году, и я надеюсь и даже уверен, что будет и в этом году. Смогли принять участие в турнире представители северных территорий - Братск, Бодайбо, но и традиционно иркутские команды в большом количестве приняли участие, так же как и команды Ангарска, Тулуна, Усть-Кута, - говорит министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.