В Иркутске появилась еще одна современная спортплощадка

Теперь есть где разбежаться. В иркутском микрорайоне Радужный появилась современная спортивная площадка. Таких в городе пока немного...

Теперь есть где разбежаться. В иркутском микрорайоне Радужный появилась современная спортивная площадка. Таких в городе пока немного.

Еще несколько месяцев назад на этом месте находился пустырь. Сейчас - современное ограждение, искусственное покрытие и спортивное оборудование. Этот универсальный комплекс в микрорайоне Радужный появился по программе "Спорт во дворы". Инициаторами стали депутаты иркутской Думы.
- Когда я определял место расположения площадки, я советовался с жителями, и все жители меня убедительно просили, на месте пустыря выбрали спортивную площадку. Именно "Спорт во дворы" возродить традицией дворового спорта. Я сам вырос на опыте дворового спорта. Это очень эффективная форма, - говорит депутат Думы Иркутска Александр Ханхалаев.

Создание такого спортивного комплекса городскому бюджету обошлось почти в два миллиона рублей. Теперь местные жители могут заниматься здесь баскетболом, волейболом, мини-футболом и теннисом.
- Здесь можно играть в футбол, забавляться с друзьями. Я думаю, здесь будет хорошо детям забавляться, - говорит житель Иркутска Артур Куракин.

Всего в этом году по проекту "Спорт во дворы" в разных районах Иркутска появятся 25 подобных универсальных комплексов.