Иркутский "Байкал" проиграл футбольному клубу Братска

Бездарная игра у одних и прорыв у других. В Иркутске накануне прошел матч между иркутской командой "Байкал" и братским "Сибиряком"...

Бездарная игра у одних и прорыв у других. В Иркутске накануне прошел матч между иркутской командой "Байкал" и братским "Сибиряком".

Дерби. Принципиальный матч. Уступать не желает никто. А врач на две команды - один. Доктор "Байкала" Игорь Коцкий всю игру оказывал помощь то своим футболистам, то гостям - соперникам из Братска.
- На те условия, что есть в клубе. На те финансы, что мы можем предложить, не один знающий специалист, а это узкая специальность. Именно спортивный врач, тяжело с разъездами и так далее. Не один не соглашался. Поэтому мы вынуждены просить помощи у команд-соперниц. Правда, сейчас доктор уже найден и совсем скоро он приедет в Братск! - говорит главный тренер ФК "Сибиряк" (г. Братск) Евгений Харланов.
В Иркутске братчане не выигрывали с начала двухтысячных. В этом году "Сибиряк" дважды уступал в товарищеских матчах. Первый тайм кубковой встречи подтвердил традицию. "Байкал" не только уверенно доминировал на поле, но и вёл в счете.
Второй же отрезок игры публику и футболистов в бело-синей форме сначала отрезвил, а затем отправил в глубокий нокаут. "Сибиряк" в лице нападающего Алексея Сабанова дважды расшатал оборону хозяев. Могли бы и больше, но помешал голкипер Баркалов. А вот иркутяне использовать свои выгодные моменты не смогли. 1:2 - традицию проигрывать в столице Прибайкалья команда из Братска успешно нарушила.
- Прежде только, хочу извиниться перед нашими болельщиками. Сегодня мы провели совершенно бездарную игру. Если честно, пока я сам не могу понять, что случилось с командой, куда девалась стройность наших действий. Конечно, мы потеряли двух ведущих игроков. Но это не объясняет нашего провала в игре во втором тайме, - говорит главный тренер ФК "Байкал" (Иркутск) Олег Яковлев.
Попрощавшись с мечтами о кубке страны, "Байкал" может сосредоточиться на Чемпионате. Где после четырех туров в активе иркутян только одна победа. Пополнить багаж "бело-синие" смогут уже в воскресенье - в мачте с командой Якутии.