Иркутяне болеют за Олимпийскую сборную России вместе

Фан-зона готова. В Иркутске начались трансляции летней Олимпиады 2012. Накануне специальное оборудование запустили в работу возле Музыкального театра...

Фан-зона готова. В Иркутске начались трансляции летней Олимпиады 2012. Накануне специальное оборудование запустили в работу возле Музыкального театра.

Фан-зона открылась в Иркутске. Иначе говоря - площадка для болельщиков с большим экраном. Правда, здесь не будет кресел или стульев, но впервые у иркутян появилась возможность следить на открытом воздухе за тем, как проходит Олимпиада.
- бранить спортсмена может каждый, но надо быть с ним душой, надо понимать, что на этих спортсменах лежит огромная ответственность. Поэтому спортсменам хочется пожелать побед и безопасности, чтобы все прошло удачно, и чтобы наша страна по окончанию могла гордиться хорошим результатом, - говорит серебрянный призер Олимпиады-2000 по тхэквандо Наталья Иванова.

Правительство Иркутской области и оргкомитет «Сочи-2014» подписали соглашение на телепоказ соревнований летних Олимпийских Игр в Лондоне.
- Мы бы хотели, чтобы все люди, которые интересуются спортом, которые поддерживают наших спортсменов, могли прийти сюда, в неформальной обстановке пообщаться, поддержать нашу сборную и прикоснуться каким-то образом именно к Олимпийским играм, - говорит первый заместитель министра по физической культуре и спорту Иркутской области Илья Резник.

Всего в проекте участвуют 16 городов России, в том числе 5 - из Сибирского Федерального округа. С 28 июля по 12 августа любой желающий может придти сюда и следить за спортивными состязаниями - с 10 утра до 23 часов.
- Это место святое нам всегда здесь интересно.
- Как вы относитесь к нашим спортсменам, которые уехали в Англию в Лондон?
- Мы пожелаем им удачи и рассчитываем, что они завоюют медали. Шансы есть у Краснова, у Соколова, шансы есть у Курбан.
- А вы будете за кого болеть?
- Конечно, за наших русских, которых я знаю, Ольга Курбан ее зовут, она такая девушка боевая, мне нравится ее характер. За нее буду обязательно болеть. Будем болеть за наших.