Турнир по греко-римской борьбе на призы Константина Вырупаева

Борис Пузыня200 спортсменов поспорят за победу в турнире на призы олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Соревнования пройдут в ближайшие выходные в иркутском Дворце спорта "Труд".

Ожидают представителей Москвы, Петербурга, Осетии. Конкуренцию россиянам составят представители стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины, Казахстана и Таджикистана. Организаторы турнира сегодня сообщили на пресс-конференции, что в этом году дебютируют на соревнованиях борцы Финляндии, Сербии и Черногории. "Такие новые команды приедут, как команда Финляндии, команда Сербии, команда Черногории. Будут у нас здесь и именитые спортсмены, как Олимпийский чемпион Суран Налбандян, Олимпийский чемпион Алексей Шумаков, Олимпийский чемпион Хасан Бароев также. Гостей ожидается много", - сказал Федор Хандалов, организатор турнира.

"Каждый год турнир набирает обороты по количеству участников, мы расширяем географию. На следующий год мы планируем сделать так, чтобы победитель турнира получал звание мастера спорта международного класса", - рассказал Борис Пузыня, руководитель агентства по физической культуре и спорту Иркутской области.

Честь Иркутской области будут защищать 20 борцов, среди которых Василий Лукин, Игорь Лузгин и Максим Мордовин.

Источник: АС Байкал ТВ