Хоккеисты "Ермака" провели первую тренировку

Русские хоккеисты подготовлены лучше, чем американские. Так считает новичок "Ермака" Джозеф Харчарик. "Оранжевые" вышли из отпуска и начали готовиться к новому сезону. Накануне команда провела первую тренировку...

Русские хоккеисты подготовлены лучше, чем американские. Так считает новичок "Ермака" Джозеф Харчарик. "Оранжевые" вышли из отпуска и начали готовиться к новому сезону. Накануне команда провела первую тренировку.

"Амплуа не сменю даже в шутку", заявляет голкипер Гаврилов. Позади - отпуск в родном Петербурге и отдых в Египте, в настоящем - первый в этом году выход на ангарский лёд. Который, кстати, стал для Андрея счастливым. Болельщики признали его лучшим игроком "Ермака".
- В отпуске вспоминал игры, какие-то моменты, этими мыслями и жил лето. Быстрее уже хотел вернуться на лёд, - говорит вратарь ХК "Ермак" (г. Ангарск) Андрей Гаврилов.
Команда почти не изменилась. Ушло несколько хоккеистов, в том числе центральный нападающий Денис Игнашин. За "оранжевыми" охотились многие клубы страны.
- В любой команде,которая на верху турнирной таблицы, обращают на лидеров внимание. Не исключение и наша команда. Хорошо, что многие остались в нашей команде, - говорит главный тренер ХК "Ермак" (г. Ангарск) Алексей Ждахин.

Среди новичков - американец Джозеф Харчарик. Легионер из дальнего зарубежья в истории ангарского хоккея впервые. 24 года, родился в маленьком городке неподалеку от Чикаго. Поэтому занимался баскетболом, из любопытства поиграл в хоккей. И началось. В Ермак Джозеф пришел из Канадской Хоккейной Лиги.
- Если сравнивать американскую систему подготовки с российской, то я бы сказал, что здесь тренировки более интенсивные, нагрузки серьезные. Мы очень много бегаем. Русские хоккеисты отлично подготовлены, они - лучшие в мире. Русский хоккей - действительно великая вещь, - говорит хоккеист ХК "Ермак" (г. Ангарск) Джозеф Харчарик.

Тренировочные сборы продолжатся до середины августа. А дальше серия матчей на выезде - в Челябинске, Орске и Клину. Сыграть в родном городе до начала турнира хотелось бы, но пока это под вопросом. Возможно, график удастся пересмотреть. По словам игроков и тренера, планку, поднятую в прошлом сезоне, Ермак снижать не намерен.