Иркутский "Байкал" встретился с "Луч-Энергией" из Хабаровска

Команда, которая играет с настроением. Иркутский «Байкал» принимал накануне на своем поле « Луч-Энергию» из Хабаровска...

Команда, которая играет с настроением. Иркутский "Байкал" принимал накануне на своем поле " Луч-Энергию" из Хабаровска.

На матч в Иркутск гости с Дальнего Востока приехали в ранге лидера. Видно, что и по составу и по амбициям "Луч" не хочет затягивать свою ссылку во вторую лигу и нацелен вернуться в Первый дивизион.
- Видимо, мне придется отвечать на этот вопрос во всех городах, где мы будем играть. Отвечу - да, - говорит главный тренер ФК "Луч-Энергия" (г. Хабаровск) Константин Емельянов.
Для хозяев же этот матч стал третьим за последнюю неделю. Играем по календарю английской Премьер-лиги, шутили болельщики. А сил и опыта у игроков "Байкала", естественно, меньше, чем, к примеру, у "Манчестер Юнайтед". Поэтому в первом тайме бело-синее ошибались очень часто.
- Вы заметили мандраж? Уверяю вас, это не боязнь соперника, а нехватка физических сил. Мы спокойно готовились к этому матчу, в обычном режиме. Почему мы должны были их бояться? Мы играли с приморцами, когда их состав был намного сильнее. И в позапрошлом году, и в прошлом играли с ними практически на равных, - говорит главный тренер ФК "Байкал" Олег Яковлев.

На равных в этот раз с приморцами получилось ближе к концу встречи. К этому времени гости уверенно вели в счете. А когда на 84 минуте после пенальти стало 0:2, подумалось - этот матч не выиграть. Впрочем, иркутяне, так не думали. И Владимир Наханович разрыв сократил.
А на последних секундах могли бы и вовсе зацепиться и за ничью. Но не удалось. Объективно говоря, гости все-таки больше заслужили три очка, чем хозяева одно.
- Я знаю и Олега Яковлева, и Славу Рудакова, мы пересекались еще на футбольных полях. Мне ваша команда нравится. Она боевитая, всегда играет с настроением, с желанием. В Иркутске никому легко не будет, - говорит главный тренер ФК "Луч-Энергия" (г. Хабаровск) Константин Емельянов.
Но для этого сначала надо сыграть два матча на выезде, а дома "Байкал" сыграет только первого августа. С "Сибиряком" на кубок страны.