Иркутская футбольная команда "Радиан-Байкал" провела первую домашнюю тренировку

7 матчей и 4 победы. Для межсезонных сборов вполне успешно, уверены иркутские футболисты. За две недели радиановцы успели сыграться и восстановить физическую форму. Из прошлогоднего состава красно-белых к тренировкам не приступили 8 футболистов. Им на замену для просмотра в Крымск отправились 11 человек. Закрепились только четверо. Кого-то не устроили условия клуба, кто-то не устроил руководство Готовятся к старту сезона. Иркутская футбольная команда "Радиан-Байкал" провела первую домашнюю тренировку. Спортсмены недавно вернулись со сборов из Крымска.
7 матчей и 4 победы. Для межсезонных сборов вполне успешно, уверены иркутские футболисты. За две недели радиановцы успели сыграться и восстановить физическую форму. Из прошлогоднего состава красно-белых к тренировкам не приступили 8 футболистов. Им на замену для просмотра в Крымск отправились 11 человек. Закрепились только четверо. Кого-то не устроили условия клуба, кто-то не устроил руководство "Радиан-Байкала".

- Сбор прошел в плановом режиме. Что запланировали, то сделали. Немножко подвела погода. Постоянно дул сильный, шквальный ветер. Сложно заниматься в таких условиях. В принципе, все, что запланировали, мы выполнили, - говорит главный тренер ФК "радиан-Байкал" Олег Яковлев.

Сейчас главное - тренировки. Делать какие-либо выводы, уверен капитан иркутян Александр Штынь, рано. Ведь до начала заявочной кампании еще есть время. Тем более предстоящий сезон во втором дивизионе, признается футболист, предстоит сложный. Ведь на команду соперники будут настраиваться как на лидера.

- Всегда второй год сложнее, чем первый. Когда ты показываешь хороший результат - это самое главное. И еще один момент. Этот сезон будет длинный. Как вы знаете, полтора года. Будет длинный и тяжелый сезон, - говорит капитан ФК "Радиан-Байкал" Александр Штынь.

Первенство страны среди команд второго дивизиона стартует 23 апреля. Уже завтра "Радиан-Байкал" вылетает в Адлер на следующие сборы.