Даниил Соловьев теперь играет за БК «Иркут»

Даниил Соловьев теперь играет за БК «Иркут»Даниил Соловьев – один из сильнейших игроков приморской баскетбольной команды «Спартак-Приморье» и самый молодой ее участник. Специалисты отмечают, что Даниил – игрок очень талантливый и с большим будущим. Однако, на остаток сезона его отдали в аренду иркутской команде, где, по словам главного тренера, приморский спортсмен сможет полностью раскрыться как игрок.
Аренда игроков – мировая практика, - говорит Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье». - Мы решили, что для Даниила будет лучше сейчас поиграть в команде, где он может получить хорошее игровое время. В составе нашей сборной он пока не получает достаточно игрового времени.

В сезоне 2010-11 Даниил Соловьев в составе «Спартака-Приморье» провел 14 матчей: 3,7 очков; 2,4 подбора за 7 минут в среднем за игру.

29 и 30 января Соловьев дебютировал в майке «Иркута» в матчах против «Рязани». На площадке он провел в среднем 40 минут.

Приморский спортсмен, новым положением вполне доволен и уже успел найти контакт с новыми партнерами по команде.

- В Иркутске вот-вот откроется новый тренировочный зал, где будет предоставлено достаточно времени не только для командных занятий, но и для самостоятельной работы, - рассказывает Даниил Соловьев. - Сейчас нахожусь в поиске квартиры, а уже в середине февраля ко мне переберется супруга.