В субботу Иркутске выбрали президента федерации футбольного клуба

В субботу Иркутске выбрали президента федерации футбольного клубаВ субботу Иркутске выбрали президента федерации футбольного клуба. На предвыборной конференции собрались представители районных федераций футбола, тренеры ДЮСШ, представители профессионального футбольного клуба «Радиан-Байкал». Большинство голосов присутствующие отдали за президента ФК «Радиан-Байкал» Валерия Труфанова. Он и стал новым президентом федерации футбола Иркутской области.
После выборов сформировали исполнительный комитет федерации, за который участники голосовали списком. Список исполкома в этом году вырос до 19 участников, причем два места пока остались вакантными.

- Я хочу вывести федерацию футбола Иркутской области в лидеры не только в Сибири, но и в России, - отметил новый президент федерации Валерий Труфанов. - Моя задача - к вашей энергетике добавить финансовое обеспечение.

Он отметил, что в области не менее двух команд должны играть во втором дивизионе, столько же в третьем. И как бы фантастически это ни звучало, но через три года область должна быть представлена командой первой лиги.

- Возможно, что к числу городов, имеющих профессиональные команды, присоединится и Усолье-Сибирское, - отметил Валерий Николаевич.

Кроме того, новый президент ФФИО поделился планами на будущее Иркутского футбола: В Иркутске может появиться Чемпионат Байкала, обязательно должен проводиться чемпионат по мини-футболу, соревнования среди школьных команд и развитие женского футбола в области.
 
Источник: КП