"Николай Чудотворец"

"Николай Чудотворец" - так назвали болельщики "Кузбасса" после матча с "Байкал-Энергией" своего полузащитника Николая Кадакина. Накануне игра прошла в Кемерово.

Хозяева забили первыми. Но иркутяне сравняли и к концу первого тайма вели - 2:1. Во второй половине встречи подопечные Евгения Ерахтина довели счет до разгромного - 5:1. Но постепенно "Кузбасс" собрался и отквитал четыре мяча. Хет-трик оформил экс-иркутянин Николай Кадакин. Два мяча он забил на 89 и 90 минутах. У иркутян дублем отметился Александр Насонов, по одному забили Роман Мурзин, Андрей Герасимов, Максим Гавриленко. В итоге соперники разошлись миром - 5:5. "Вроде все складывалось удачно, конечно, были моменты, когда мы не забивали. И у "Кузбасса" было много моментов, которые они не реализовали. Но получилось, что получилось", - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

"Игра закончилась. Я зашел в раздевалку. То ли спасибо ребятам сказать, то ли претензии высказать. Но если зрителю игра понравилась, я доволен. На мой взгляд, не знаю, что с командой. Но играли мы последние 12 минут", - сказал Игорь Тараканов, и.о. главного тренера ХК "Кузбасс", г. Кемерово.

И о других встречах тура. "Енисей" с небольшим преимуществом переиграл столичное "Динамо". "Зоркий" на выезде оказался сильнее "Уральского трубника". Турнирное положение изменилось. Москва лидирует, красногорцы поднялись на вторую строчку, красноярцы замыкают тройку лидеров. Кемеровчане лишь на четвертой позиции. Иркутяне - пятые. Следующую игру наша команда проведет в Новосибирске 14 марта с "Сибсельмашем".

Источник: АС Байкал ТВ