Сибирь против Урала

Сибирь против УралаСибирь против Урала. Накануне хоккейная команда "Байкал" принимала в гостях "Трубник". В турнирной таблице сборные находятся рядом, однако ожидаемого накала страстей болельщики не увидели.
Этот матч бело-синие выиграли еще в раздевалке. От иркутян прямо веяло уверенностью в победе. И, может, поэтому они с такой легкостью упускали один голевой момент за другим. До одиннадцатой минуты встречи.

Впрочем, характера игры этот гол не изменил, "Байкал" по-прежнему контролировал ход матча, но как-то вяло, без особого желания забить. Расслабленностью хозяев "Трубник" сумел воспользоваться на 44-й минуте, когда уральцы перехватили мяч в центре поля и провели образцовую контратаку.

Казалось бы, вот она - интрига, но нет. За пятнадцать секунд до конца первого тайма Максим Гавриленко выводит иркутян вперед - 2:1.

"Уральский трубник" во второй половине встречи заиграл жестче и тем самым добился пенальти у своих ворот. К точке подходит Александр Насонов, с первого раза ему забить не удается. Но судья дает вторую попытку: кто-то из игроков выбежал до удара.

- Пенальти какой-то непонятный. Точнее, его перебитие, редко в русском хоккее такое бывает. Не забей этот пенальти, еще не знаем, как эта игра бы сложилась, - говорит главный тренер ХК "Уральский Трубник" Валерий Эйхвальд.

Далее игра успокаивается, но только до 75-й минуты, когда уральцы сокращают разрыв в счете. Однако иркутяне не дают им переломить ход матча, и концовка поединка все-таки остается за бело-синими. В итоге победа - 5:2. Над соперником, который до этой встречи был совсем рядом в турнирной таблице. Наставник иркутян Евгений Ерахтин доволен результатом: это уже восьмой выигрыш подряд:

- Есть уже положительные моменты, когда мы начинаем играть в тот хоккей, который я хотел бы видеть от ребят, и в этом плане они стараются, понимают это дело, но не все так быстро.

Впереди у бело-синих три тяжелые игры на выезде: со "Стартом", "Енисеем", "Динамо-Казанью".

Источник: ВЕСТИ Иркутск