Поражение от "Рускон-Мордовии" потерпел "Иркут"

Поражение от Первая игра на домашней площадке в наступившем году. Болельщикам "Иркута" пришлось до последних секунд переживать за свою команду
Во дворце "Труд" иркутяне принимали баскетбольный клуб "Рускон-Мордовия". Встреча прошла в рамках Чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги "Б". Гости из Саранска - одни из лидеров дивизиона. В турнирной таблице команда сейчас на 2 месте. Иркутяне занимают 12 строчку. В этот раз они начали весьма убедительно. После двух четвертей уступали лишь семь очков. Но под конец матча инициатива была на стороне гостей. В итоге - 83:72 победа "Рускон-Мордовии". Сегодня у подопечных Евгения Саловарова будет возможность отыграться. Повторная встреча состоится в 18:30.

- Мы, в основном, хотели выключить лидеров Иркутска. Закамова в первую очередь. Токарева, первый номер. Не дать ему сыграть в его силу. То есть "в проход", в который он обычно играет хорошо. Вот это у нас получилось, - говорит тренер БК "Рускон-Мордовия" Дмитрий Осипов.

- Тяжело, конечно, было играть. Команда Саранска в одном составе играет год третий-четвертый. У нас есть немного невзаимопонимания. Есть новые игроки. Немного не повезло, - говорит игрок БК "Иркут" Алексей Калашников.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск