В копилку национальной сборной тяжелоатлетка Виктория Савенко принесла "золото"

В копилку национальной сборной тяжелоатлетка Виктория Савенко принесла Ангарчанка Виктория Савенко завоевала золотую медаль на Чемпионате мира. Турнир по тяжелой атлетике прошел в Южной Корее.
Виктория - дебютант взрослого старта. Она выступала в составе национальной сборной. В весовой категории до 63 килограммов у нее было 26 соперниц. В упражнении "рывок" ангарчанка взяла первое место. И стала обладательницей золотой пятитысячной медали Чемпионата мира со времени проведения первого старта в конце 19 века. А вот по сумме двух упражнений Савенко лишь четвертая. До пьедестала ей не хватило одного килограмма. Победила представительница Казахстана. Серебро у россиянки. Замкнула тройку призеров спортсменка из Турции.

Источник: ВЕСТИ Иркутск