"Байкал-Энергия" одолела "Водник" - 7:2

Волевая победа в сложных условиях. Накануне "Байкал-Энергия" в Архангельске провела второй матч на выезде. Соперник - легендарный "Водник". За игрой по интернету следили сотни болельщиков, среди них и главный тренер "бело-синих" Евгений Ерахтин.
Воспаление легких - именно этот диагноз оставил Евгения Ерахтина дома. За карьеру игрока подобное, конечно, случалось. Но вот на тренерском мостике такое впервые. За матчами следил по Интернету, с командой созванивался по телефону. Понял: "болеть", сидя на больничном, тяжело.

- Ходил из угла в угол, переживал. Думал за ребят, мысленно был с ними и старался как мог чем-то на расстоянии помочь им. Но лучше быть там, рядом с ребятами, чем издалека переживать. Это гораздо тяжелее, - сказал главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин.

В матче с "Водником" было тяжело и самим хоккеистам. Снег и теплая погода – условия для хоккея не идеальные. ХозЯева приспособились быстрее и к 12-й минуте вели - 2:0. До перерыва иркутяне смогли лишь размочить счет - отличился Максим Гавриленко.

- Были в первом тайме неиспользованные моменты стопроцентные, получили два гола... Ну а в перерыве подкорректировали, - сказал старший тренер ХК "Байкал-Энергия" Алексей Баженов.

Коррекция прошла удачно. И второй тайм доказал - "Водник", конечно, клуб легендарный, но "Байкал-Энергия" объективно сильнее. Максим Кошелев сравнял счет, а Роман Мурзин вывел бело-синих вперед. Забил Андрей Герасимов, причем дважды. Не ушел с поля без мяча и Александр Насонов. Финальную точку в матче, с пенальти, поставил капитан Максим Блем. 7:2! Но, несмотря на победу, игроки нашли повод и для самокритики.

- В принципе есть над чем работать. Было еще можно забивать, реализовывать наши моменты. В принципе тяжелая игра, очень тепло, снег, - сказал полузащитник ХК "Байкал-Энергия" Максим Кошелев.

Следующий матч "Байкал" проведет 2 декабря в Первоуральске, с местным "Трубником". А главный тренер иркутян будет ходить на процедуры и переживать за команду по Интернету. Как обычный болельщик.
 
Источник: Вести Иркутск