Сибиряк стал чемпионом Мира по боевому самбо

Сибиряк стал чемпионом Мира по боевому самбоВпервые на престижных соревнованиях по боевому самбо - и сразу титул чемпиона Мира. Его обладателем стал усольчанин Алексей Князев. Накануне он вернулся из Греции.
Турнир собрал 46 стран-участниц. Сибиряк - подопечный тренеров Владимира Шилина и Владимира Козлова, дебютант соревнований такого уровня. При этом сомнений в том, что он выступит успешно, говорят наставники, не было. Ведь Алексей - неоднократный чемпион Азии, Европы и России, а также победитель и призер в составе команды Забайкальского регионального управления пограничной службы ФСБ. И вот теперь он стал чемпионом мира в категории свыше 100 килограммов. Князев провел 4 боя. В первом победил гражданина Узбекистана. Во втором, техническим нокаутом, - представителя Болгарии. За выход в финал боролся с литовцем. А за звание чемпиона мира бился с самбистом из Киргизии:

- Я думал, что боец хороший. Но, когда мы вышли, он уже побаивался меня. Из стойки я перевел борьбу в партер, сделал удержание. Перешел на болевое. В партере я пошел на добивание.

- У него сильный и мощный характер. На протяжении нескольких лет он стремился к этому. И показал, что добился. Алексей очень трудолюбивый и серьезный человек. Идет в одном направлении, - говорит тренер Владимир Козлов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск