"Спартака-Приморье" против "Иркута"

Повторный поединок баскетбольных команд Суперлиги "Б" состоялся на площадке Дворца спорта "Труд" накануне. Вновь борьба была напряженной. И по началу не предвещала успеха хозяевам.

После стартовой четверти они уступали 18:25. К большому перерыву - 37:49. Постепенно иркутяне начали догонять приморцев. Лишь два очка разделяли соперников к концу третьей десятиминутки. Наступило долгожданное равновесие цифр на табло за 7 минут до финальной сирены. А затем подопечные Евгения Саловарова вышли вперед и уже преимущества не упустили. В итоге в их пользу 93:82. "Что сегодня понравилось, что можно занести в плюс, что ребята проявили характер. Уступали по ходу игры. Собрались и доказали, что недостаток мастерства можно компенсировать самоотдачей на площадке. Я считаю, что наша заслуга в том, что смогли переломить за счет своего характера ход игры", - сказал Евгений Саловаров, главный тренер БК "Иркут".

После проигрыша и победы в домашнем туре "Иркут" обосновался на 9 месте турнирной таблицы Суперлиги "Б". "Спартаковцы" на 5-м. Следующие матчи чемпионата для баскетболистов Приангарья будут выездными. 7-8 ноября игры в Нальчике. До этого - 30 октября - в рамках Кубка России иркутяне принимают новосибирский "Локомотив".

Источник: АС БАйкал ТВ