20 сентября состоится Кросс наций

Кросс нации в ИркутскеПринять участие во Всероссийском дне бега смогут в воскресенье иркутяне и гости областного центра. Самое массовое спортивное мероприятие 2009 года - "Кросс наций" - пройдет 20 сентября в большинстве крупных городов страны.


В Иркутске любители бега стартуют от Дома Правительства и финишируют на стадионе "Труд". Начало первого забега в 12 часов дня. Затем на дистанцию выйдут так называемые ВИП-персоны, сейчас приглашения разосланы губернатору Дмитрию Мезенцеву, всем министрам, депутатам Заксобрания региона, мэру областного центра.

Для участия в "Кроссе наций" уже зарегистрировались 4 тысячи человек. Однако мандатная комиссия еще принимает заявки от желающих по адресу Сухэ-Батора, 15. По словам министра по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Константина Волкова, ожидается, что в праздничном забеге примут участие не менее 5 тысяч человек. На протяжении всей дистанции их будут сопровождать машины скорой помощи и ГИБДД города. На улице Ленина во время "Кросса наций" ограничат движение.

- Объезд будет осуществляться следующим образом. На перекрестке Ленина и Тимирязева водителям будет предложено повернуть направо - на Тимирязева. Следующие две улицы - Лапина и Грязнова, они могут повернуть налево и выехать на Дзержинского. Доехать до Богдана Хмельницкого, повернуть налево, выехать на Карла Маркса, на Сухэ-Батора и едут до Цесовской набережной. Совершают объезд, это что касается самого длинного забега, - говорит заместитель начальника ГИБДД УВД по Иркутску Илья Подвойный.

Источник: Вести Иркутск