Боевой марафон состоится в Иркутске 19-20 сентябряБоевой марафон состоится в Иркутске 19-20 сентября

Боевой марафон в Иркутске24 часа боевого марафона под открытым небом. Он пройдет 19-20 сентября в Иркутске. В этом году горожане увидят "5 тысяч поединков". Около памятника Александру III представители разных федераций и стилей выступят для горожан с показательными поединками.

Лучшие бойцы продемонстрируют свое мастерство в карате, киокусинкай, айкидо и кудо. В мире такое круглосуточное мероприятие еще нигде не проводилось. А в Иркутске уже во второй раз. Главная цель марафона - показать разные виды борьбы, чтобы любой человек при желании смог выбрать для себя подходящий. За поединками будут следить судьи. Встречи пройдут по правилам, которые установлены в каждой федерации.

- Сложность данного мероприятия в том, что для каждого бойца возрастает нагрузка. По итогам этого мероприятия он будет иметь до ста поединков за сутки. Сто боёв в сутки пока удавалось провести только единицам. Мы хотим в эти единицы влить сто иркутских бойцов, - говорит президент Байкальской лиги карате киокусинкай Александр Классен.
 
Источник: Вести Иркутск