Акробаты Приангарья завоевали 10 медалей в финале летней Спартакиады учащихся

Спартакиада в ПензеДесять медалей привезли акробаты Приангарья из Пензы. Там прошел финал летней Спартакиады учащихся России по программе мастеров спорта. Соревновались юноши и девушки в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В команду Сибирского федерального округа вошли представители Красноярского края, Иркутской, Новосибирской и Омской областей.

Ангарчанин Евгений Лучинский стал третьим на акробатической дорожке. Иркутянка Юлия Никонова в личном зачете набрала наибольшее количество очков. Она выступала во всех трех дисциплинах. На дорожке Никонова завоевала серебро. На двойном мини-трампе - бронзу. Следующий старт у сибиряков в сентябре.

- Было очень сложно. Особенно пробиться в финал. В финале была ужасная, как мы ее называем, "драчка" за медали. Все боролись, вставали, цеплялись за зону, - говорит серебряный и бронзовый призер четвертой летней Спартакиады учащихся России 2009 года Юлия Никонова.

- Эту Спартакиаду назвали мини-Олимпийские игры. Поэтому каждый выступал не только за себя, за свой город, область. Но и регион. И когда Юлия Никонова набрала большое количество очков в команде СФО и благодаря ей команда завоевала две медали по трампу и по дорожке, это стоит дорогого, - говорит тренер-преподаватель ДС "Юность" Татьяна Шубина.
 
Источник: Вести Иркутск